Резкая боль в плече при нагрузке, спазм мышц

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Первый раз было повреждение левого плеча во время жима штанги лёжа: мышцы резко напряглись неконтролируемо, то ли сухожилия; слышно было звук будто натяжение резины; боль изначально очень резкая и сильная, потом снижается в течении 10-15 секунд. Спустя неделю заметил что это плечо, по сравнению с другим стало больше, возможно отёк, но боли никакой не было совсем. Продолжал заниматься тренировками через день и давал физическую нагрузку на плечи. Следующий раз случилось то же самое, с тем же левым плечом при отжиманиях от пола. Снова всё прошло, плечо не деформировалось с того момента, боли нет. Со второго случая заметил что руки что в жиме, что в отжиманиях у меня были под углом примерно в 45 градусов, над головой. Хотел бы узнать что это такое и не опасно ли это если продолжать заниматься, но уже с правильной техникой?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-16 10:25
Заочно нереально разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.