Резкая боль в лёгких после пробежки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, ранее не у кого подобного не было.
Здравствуйте, у моего сына, которому 14 лет после пробежки около 1 км. При полном вдохе в легких появляется резкая боль, в связи с этим вынужден прекратить пробежку. Что это такое и можно ли это исправить. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-23 10:25
Здравствуйте, Евгения!
Достаточно часта проблема, чаще всего связанная с неправильно выбранным темпом и перераспределением крови в органах грудной клетки и брюшной полости. Необходимо поменять тренировочный режим. Играет роль и водно-солевой режим: в после тренировочный период необходимо восполнить дефицит солей минеральной водой типа Нагутская или Ессентуки.