Резкая боль при мочеиспускании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цистит, аллергия, аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте!
Мне 39 лет, родов и абортов не было. Уже около 20 лет у меня хронический цистит, обострения возникают всегда по-разному, но в последние года три они стали появляться чаще, последний раз в анализах была выявлена кишечная палочка и у мужа - уреоплазма парвум 10*5. Оба пролечились антибиотиками.
Но в последние примерно полгода у меня появилась резкая боль внизу живота при мочеиспускании, но именно в первые два дня месячных. Боль не в самом канале, как обычно при цистите, а именно в нижней части живота, посередине, очень резкая. На второй-третий день месячных все проходит, далее весь цикл без каких-либо жалоб. Анализы на скрытые инфекции я сдавала, уреаплазма менее 10*4, хламидий, гарднерелл и других скрытых инфекций не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть и какие анализы, на какой день цикла нужно сдать в первую очередь, какие сделать обследования?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:08
Здравствуйте!
Вероятно у вас не хватает женских гормонов, поэтому эту боль вы ощущаете именно в менструацию, когда все гомоны снижены. Я бы рекомендовала вам помимо антибактериальной терапии начать прием препарата Клайра. -это оральный контрацептив и лучше в плане лечения недостатка жстрогена
Платная консультация
Светлана 2018-12-11 10:14
Маргарита Гегамовна, большое спасибо Вам за ответ! Мы с мужем все еще надеемся зачать ребенка, поэтому никакими контрацептивами не пользуемся, поэтому, я думаю, этот вариант мне не подойдет.
Благодарю Вас! )
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:35
А на гормоны вы проверялись. ФСГ сдавали?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:36
Тогда попробуйте св триожиналь. Вагинально
В любом случае эту проблему лучше решит до беременности, иначе во время придется кушать антибиотики и переживать за малыша
Платная консультация
Светлана 2018-12-11 11:22
Да, с гормонами все в порядке, кроме АМГ - он у меня скачет от 0,64 до 1,04 ну и ТТГ был сильно повышен, сейчас каждый день принимаю эутирокс. ФСГ в норме, делала УЗИ фолликулометрию - все в порядке, яйцеклетка выходит ровно в середине цикла. Вообще все необходимые анализы и обследования по поводу бесплодия делали с мужем, все что нашли - пролечили)
Спасибо! )