Резистентность

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Год назад сдавал посев мочи на чувствительность к антибиотикам - пенициллин резистентный. Сегодня поставили диагноз- острый фронтит, выписали аугментин. Будет ли он действовать при лечении носа, если в моче пенициллин резистентный!? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Резистентности бактерий мочи и верхних дыхательных путей не связана между собой, поэтому вероятность неэффективности аугментина низка.