Резидуальная (посттравматическая) энцефалопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД, ПА, 2 кисты левой части доли щитовидной железы, двухсторонняя дуктэктазия, киста левой молочной железы, псориаз
Здравствуйте, мне 33 года. Был ушиб головы в 15 лет. С 18 лет у меня ВСД с ПА. Дикая слабость и сонливость. В 2014 году проходила МРТ мозга. Была с заключением у невропатолога. Она поставила резидуальную (посттравматическую) энцефалопатию. Синдром ВСД перманентно-пароксизмальный тип течения, с наклонностью к симпатоадреналиновым параксизмам. Вертеброгенная цервикокраниоалгия, умеренно выраженный болевой синдром. Тревожное расстройство и прописала мильгамму, тиралиджен, церебролизин и вазобрал. Но с лечением ничего не изменилось. Слишком ли плохи мои дела? Мне ребятишек растить. Боюсь ужасно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-03 07:20
Самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха), два раза в год необходимо проходитть медикаментозное лечение в стационаре
Ирина 2017-09-03 08:27
Александр Михайлович, спасибо. А это вообще опасно? Я пролечилась препаратами, которые прописала врач. И все.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-03 11:33
В медицине нет "неопасных" состояний все может прогрессировать и осложняться. Поэтому любите себя, чем больше мы любим себя, тем меньше проблем у окружающих