Рези в правой части живота при ходьбе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Меня беспокоят рези в животе. Ходила ко врачу позавчера, так как подумала, что что-то опять с почками. В июне лежала в больнице с острым неабструктивным пиелонефритом справа. Но попала я в больницу с подозрением на острый ампендицит. В тот раз у меня были рези в животе, больно было ходить, температура под 40 и озноб. Спина не болела. На следующий день проведения в больнице боль в животе начала проходить, но температура оставалась прежней. Через день меня перевели в урологию и поставили диагноз пиелонефрит. Лекарства начали помогать, и я выписалась. Все было хорошо. Но вот, наверно, с неделю как постепенно я начала замечать некие симптомы. В животе легкий дискомфорт, но очень мешающий, по утрам моча слишком тёмная и с сильным запахом, неприятное ощущение при мочеиспускании. Обратилась ко врачам. Сначала гинеколог, а потом нефролог. По гинекологии выявились некие инфекции, но результат будет готов только в четверг. У нефролога по анализам сказали что есть воспаление, но у меня уже в этот день не сильные рези в животе начали появляться, и меня отправили к хирургу. Хирург осмотрел, и сказал что это не острый живот, а что про кишечник, но в этот день у меня уже наблюдалась температура 38. УЗИ показало что с почками все нормально (в больнице тоже самое было), в итоге мне прописали антибиотики Таваник. Первую таблетку выпила в тот же день, вторую вчера. Весь вчерашний день температура прднималась, но я её сбивала. И рези в животе стали чуть сильнее. В итоге сейчас у меня рези все продолжаются, в правой части живота. Позавчера они были в верхней правой части, постепенно спустились, сейчас нижняя правая часть и иногда нижняя левая. Лёжа практически ничего не чувствуется, а при ходьбе, особенно если долго лежала, усиливаются. Боюсь что может быть ампендицит, но хирург проверил на него, вроде нет. Тогда почему продолжаются рези? Начиталась слишком многого, теперь очень страшно.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-17 22:53
Здравствуйте. Необxодимо исключить гинекологическую патологию.