Режутся зубы мудрости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня очень давно режутся зубы мудрости, наверное с подрасткового возраста и никак не могут полностью вылезти. Они меня не беспокоят, просто интересно каковы возрастные и временные рамки их прорезывания и обязательно ли их дальнейшее удаление?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-01 21:42
Добрый день! Если они у вас атипично расположены, то могут и не прорезаться, а беспокойства в виде искривления зубного ряда, боли и т. д. и т. п. причинять. Советую сделать панорамный рентген снимок, по которому будет видно на каком этапе прорезывания они у вас находятся и есть ли у них аномальное расположение. С этим снимком смело можете идти на консультацию к хирургу-стоматологу.