Режущая боль

Спрашивает: Ліза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже второй день режущая боль в нижней левой части живота и иногда с права. И запор. Какая причина этого? Перед етим у нас с парнем был статевий акт. Какая причина такой боли и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 17:09
Здравствуйте, Елизавета! Для исключения гинекологических заболеваний нужен осмотр гинеколога. Боли внизу живота и запоры могут быть при функциональных заболеваниях кишечника типа синдрома раздражённого кишечника. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3 (посмотрите в интернете), принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.