Режим питания при гастрите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. У меня антральный гастрит, дуоденит. 1 день в неделю в связи с загруженностью на работе не имею возможности дробно питаться: приходится в 11 часов обедать, а потом до 17-18 часов сделать перерыв в работе практически невозможно. Пытаюсь параллельно с работой съедать 1-2 куска хлеба, банан или печенье, но боюсь, что этого мало. Может ли этот проблемный 1 день в неделю спровоцировать язву желудка? Какими продуктами (и в каком объёме) лучше перекусывать? В остальные дни питаюсь нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-16 18:47
Здравствуйте! В качестве перекусов можно употреблять бананы, творожные массы, йогурты, некрепкий чай. Один день в неделю в описанном Вами режиме не будет иметь критичных последствий.