Режим питания и движения при диабете

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! У меня сах. Диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50), вес при обращении 117 кг. Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3 в январе 2017). К июню 2017 вес снизился на 22кг (стал 95), давление держится в пределах нормы или иногда повышается незначительно. В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик. Гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? При перестройки питанию я учитываю низкоуглеводную диету (сахар, хлеб исключила полностью. Утром занимаюсь зарядкой, в течение дня 2 часа хожу пешком. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-28 00:16
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Почему мог повысится инсулин " -- вероятнее всего это связано с формирующейся на фоне повышенной массы тела инсулинорезистентностью. Также нельзя исключать и банальное нарушение правил подготовки к сдаче анализа.
  2. "на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? " -- Вы всё уже делаете верно. Вам необходимо обеспечить себе адекватную состоянию двигательную нагрузку, придерживаться в питании диеты №9 и принимать Сиофор.
С уважением, Надежда Сергеевна.