Режим лечения

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, доктор!
15 октября жена упала при потере сознания и повредила левую ногу.
17 числа была делана рентгенограмма левого голеностопного сустава, и врач констатировал: имеется перелом латеральной лодыжки малоберцовой кости, суставная щель симметрична, состояние отломков по оси правильное.
На следующий день наложена гипсовая повязка от головок коленных костей до в/з голени 4-6 недель.
Контрольный рентген через месяц.
Рекомендован холодный компресс на 10 минут каждый час для снятия отека.
В настоящее время сохраняются небольшие болевые ощущения при изменении положения ноги.
Посоветуйте, пожалуйста, сколько времени применять холодный компресс.
И еще: Ваша рекомендация по использованию пленки ПОЛИМЕДЭЛ производства фирмы АРГО.
Спасибо заранее за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-24 17:14
Холодовые компрессы показаны для купирования болевого синдрома. С пленкой такого образца клинического опыта не имею