Резь в зрачке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера начало показывать в глазу при моргании. Сегодня утром глаз еле открыла. Резь была страшная! Но глаз не опухает, сильно не краснеет(только от трения немного), жутко слезится. Такое ощущение будто в зрачок иголку засовывают. И так не постоянно. Какими-то наплывами. То отойдет, то опять резь. Что это может быть и что хотя бы закапать посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-04 13:18
Здравствуйте, Ольга! Такие симптомы бывают при попадании микроскопического инородного тела на роговицу или под верхнее веко или при воспалительном процессе на роговице (кератит). Можете начать капать антибактериальные капли (Сигницеф или Офтаквикс или Тобрекс 4 раза в день). Рекомендую вам обратиться к офтальмологу в глазной травм. Пункт (в СПб Литейный 25) для уточнения диагноза и назначения лечения.