Резь при мочеиспускании и стрептококк агалактия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На протяжении 3-х лет мучаюсь от рези при мочеиспускании. Резь на постоянная, привязать к чему-то не получается. Часто беспокоит молочница и уже два раза лечилась от уреаплазмы. Половой партнер один на протяжении всего времени и лечимся вместе. На данный момент пролечила очередной раз уреаплзму, мазки все хорошие, рези не прекратились и гинеколог направила меня к урологу.

Уролог направил меня на сдачу общего анализа мочи и бакпосев мочи.
В бакпосеве была выделена культура Streptococcus agalactiae рост: 1*10/4 кл/мл
В общем анализе все в норме, только микроскопия в графе бактерии - редко смешанная.

Возможно ли, что мои проблемы из-за стрептококка? Нужно ли его лечить?
И нужно ли лечить партнера? (врач говорит, что раз во влагалище все хорошо, то партнера лечить не нужно)
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-18 20:22
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение опираясь на данные антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосева мочи. Половому партнеру лечение не требуется.