Ревную сына к свекрови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу помочь разобраться, в чем может быть причина моей ревности ребенка (сыну 1,5 года) к свекрови?
Неоднократно спорили по вопросам воспитания и т д. Но свекровь никогда не прислушивается к моему мнению, ведь это мой ребенок и считаю, что только я знаю, что лучше ребенку, а что хуже. Она разрешает внуку всё, что угодно - кидаться овощами, хлопать дверями, но когда я делаю замечания, она говорит, вот станешь бабушкой, поймешь. В результате этих споров отношения испортились, но не скажу, что плохие.
Когда встречаемся, ребенок тянется к свекрови, у меня в душе "скребут кошки ", ревную, но виду не подаю.
Откуда может быть ревность? Неужели это споры и есть причина моей ревности сыночка к ней? Посоветуйте пожалуйста, как бороться с этой ревностью. Я очень близко к сердцу все воспринимаю и переживаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-17 22:06
Здравствуйте, Татьяна! Воспитываете сына Вы, а бабушка видит не так часто, ей хочется побаловать его. Старайтесь придерживаться одной линии воспитания в главных вещах. Договоритесь со свекровью по поводу определенных табу для сына, но их должно быть минимум. Свекровь не пытается делать Вам на зло, просто она любит Вашего сына, это должно Вам льстить, а не наоборот, вызывать негативные эмоции. Было бы на много хуже, если бы она ругалась, ворчала, многое запрещала. Порадуйтесь за Вашего сына, что он радуется, когда играет с бабушкой. Ревнуя, Ревнуя, Вы думаете больше о себе. Думайте о положительных сторонах "вседозволенности", все-таки это только у бабушки.
С уважением Елена.