Ревность к мужу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите, подскажите пожалуйста как быть! Мой муж работает в сфере полиции, ему нужно знать нужную информацию про людей. И тут я недавно наткнулась на то, что он общается с девушкой. Начала спрашивать, уточнять, говорит что чисто по работе, ничего большего. Ну все таки я закатила скандал, все прекратилось, и вчера снова наткнулась, она ему писала, уже с другого номера. В общем я очень сильно рассердилась. Мужа люблю, не хочу рушить семью, но и жить с мыслями, что он общается с кем-то, тоже не могу. Я все время его проверяю, все время контролирую, я конечно понимаю, что так нельзя, но я очень ревнивая! И не знаю как себя вести дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 16:04
Здравствуйте, Валерия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Валерия 2018-05-14 16:09
Спасибо большое за ответ!