Ревность, боязнь потерять, страх, недоверие, боль в душе, ломота, недомогание

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в браке пол года, до свадьбы никаких косяков со стороны мужа не было. После свадьбы что то меня толкнуло проверить телефон и увидела фото с голой грудью его родственницы (ровесница) , он её тайно скрыл, я её удалила, через время залезла в историю браузера и увидела пару порно сайтов которые он посещал, я загрузила и посмотрела что там одни фото голых женщин, меня это смутило зачем это ему. На что он ответил что на порно сайт заходил он от делать нечего и больше не будет заходить никогда, ему это не интересно, а про фото сказал лазил на сайте по играм в рекламе увидел это фото и случайно его сохранил и потом забыл удалить, но мне не верится в такую случайность. После тех случаев я проверяю историю браузера на пк каждый день, все папки с фото на пк и когда он в душе просматриваю его телефон, то есть звонки, СМС, галерею и историю браузера. Есть сомнения что звонки и СМС стирает, и в браузере либо удаляет историю или же просто через вкладку инкогнито сидит. Я не раз ему говорила что его ревную, не раз спрашивала зачем на самом деле он заходил на сайт и сохранил ту фотку. Я проверила все сайты где возможно мог в тайне зарегистрироваться и сидеть. Он возможно и щас скрывает что либо, но как это узнать? На прямую спрошу скажет что нигде не сидит, ни где кроме нужных сайтов на лазиет, но стоит ли верить? Где гарантия что он мне верен, ничего не таит и не скрывает и что не врёт мне? Меня воспитали так что если есть любимый человек, то на других смотреть не нужно не на улице, не на сайтах, что в семье должна быть вера и доверие, ни капли лжи, ни каких тайн и секретов. Я боюсь его потерять. Я человек с характером, сильно вспыльчивая. Но у меня страх, тревога что он врёт и что нибудь скрывает. Боюсь что говорит что на учёбе, а у самого пар нет и с ребятами где нибудь гуляет. Он по обещал что не будет больше совершать те ошибки и косяки, сказал что не хочет рушить наши отношения, то что фото он действительно не хотел сохранять и на сайтах порно лазил просто так, а так ему нужна я. Он нигде не задерживался ни когда, но это пока. Я не знаю, страх, боязнь того что все что он говорит это не правда, не покидает меня. Когда при каждой ссоре я его упрекаю косяками он начинает злится. После того как я заметила фото, он лег спать на полу и сказал что ему не приятно после такого со мной спать, якобы он сделал мне больно душевно и не заслуживает сна со мной. Я пытаюсь утешить себя тем что он мне верен и не посмеет изменить. Он теперь спрашивает у меня что ему можно сделать а что нет. Что Вы мне скажите делать в такой ситуации. Почитала статьи, и многие девушки писали, что лазить на порно сайтах и сохранять фото левых баб это нормально, то есть не нужно заводится. А я не могу, я считаю это не нормальным, врать любимой, скрывать от неё что то, лазить на таких сайтах и хранить такие фото. Я боюсь что он лазит на сайтах анонимно когда меня нет дома, боюсь что где нибудь зарегался и сидит, а мне говорит обратное, я не знаю, это было 2 месяца назад, а мысли плохие не покидают меня. Я ему не верю, стоит ли после того случая верить и доверять ему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-14 20:56
Здравствуйте, Кристина.
Вы описываете типичное поведение среднестатистического мужчины. Когда это не мешает вашей сексуальной жизни, а так же не отвлекает его от повседневных дел, то можно оставить все как есть. Если это отражается на вашей общей интимной жизни - ставьте условия изменения поведения и совместное посещения сексолога в очном порядке.
Добавьте в свою жизнь различные ролевые игры, кт муж проигрывает на порносайтах, а Вы свои - в собственном воображении и, скорее всего, интерес к мастурбации на порно уменьшится.