Ревматоидный артрит, синовит, артроз, фибромиалгия?

Спрашивает: Irena La
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Добрый вечер,
у меня вопрос - какое заболевание может быть при этих симптомах-
ревматоидный артрит, синовит, артроз, фибромиалгия (это версия врача) или ещё что-то?

Помогите пожалуйста разобраться

-Бурсит, сеновит? Плеча
-Киста Бейкера на правой ноге
- мочевая кислота повышена- гиперурекемия
- ренин повышен был в 10 раз и больше
- болят все суставы
- проблемы с желудком, понос, жирный кал
- все суставы трещат
- трудно ходить, болят суставы
- антитела к миозиту когда то были повышены
- ключица- увеличенный лимфатический узел
-Т-лимфоыты повышены
- Епштеин Барр вирус антитела найдены
- герпес был 2 раза в течение месяца
- неироендокринные клетки гиперплазия найдена
- воспаление синовинальной жидкости?
-лечилась в последнее время от трех инфекций и от грибка
- жировые болезненные уплотнения по всему телу
- в молодости было воспаление сустава на ноге возле болшого пальца (подагра?), сейчас опять болит- жжение в ноге
- утром скованы суставы, не могу согнуть, надо расходится
-сахарный диабет
-проблема с глазами - хрусталик глаза склеротизирован
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июля 2023 года

12 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-24 08:56
СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП сдавали?
Irena La 2023-07-24 14:53
Da, sdavala, norma. Povysheny tolko leikocity v obschem analize krovi, takzhe est drugie izmenenija v obschem analize krovi
Irena La 2023-07-24 14:57
Dobavila foto
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-26 00:10
Я думаю, что это просто манифестация остеоартроза. За воспалительное заболевание ревматологического характера я данных не вижу.
Irena La 2023-07-26 15:21
Esli eto osteoartroz, to kak ego obychno diagnostirujut i lechat? Vchera obnaruzhila na noge kistu beikera bolit dolgo koleno, mrt pokazalo: Выводы:
Дегенерация тела медиального мениска, ширина мениска уменьшена, смещенных фрагментов не видно. Хондромаляция II степени. Легкий гусеничный бурсит.
Описание:
Дегенерация тела медиального мениска, ширина мениска уменьшена, смещенных фрагментов не видно. Латеральный мениск не разорван. Крестообразные и боковые связки не разорваны. Надколенник в норме, его хрящи без существенных дефектов. Тендиноз сухожилия четырехглавой мышцы и сухожилия надколенника незначительный. Разрыв хряща от центральной части бедренной борозды до субхондральной кости. Хондромаляция опорных поверхностей II степени, более выраженная в латеральном зубе бедренной кости. Большеберцовый сустав не изменен. Легкий гусеничный бурсит. Небольшое количество жидкости в полости коленного сустава. Sil uzhe net, vse sustavy boliat, vrachi nichego ne predlagajut. Est takzhre bursit ili sinovit plecha, gonartroz i koksartroz
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-26 23:43
Где Вы проживаете?
Irena La 2023-07-27 07:30
Evropa
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-27 09:57
Купите в любой аптеке или закажите в интернете любой препарат на основе Хондроитин сульфата + Глюкозамина. Его содержание в таблетке должно составлять 500 мг. Смотрите внимательно, потому что обычно там наоборот больше Глюкозамина. Придется поискать. Принимайте по 1 таблетке 3 р/д 1,5 месяца. Повторяйте дважды в год.

От болей Novamin или Novalgin. Это тоже самое, что анальгин. По две таблетки за один раз до трёх раз в день.

По части ревматологии проблем у Вас нет.
Irena La 2023-08-02 23:40
Spasibo bolshoe za otvet! Pytalas naiti, no poka bezrezultatno, nashla tolko gde 500 mg hondroitina, no togda gliukozamina 900 mg. Ja tak ponimaju, etot variant ne podhodit? I esche, esli problemy s zheludkom i ne usvaivaetsia zhelezo i dr. , tak i eti dobavki togda ne usvojatsia? Togda nado snachalo zheludok ezofag. Gastrit 3 step. Vylechit snachala, inache bez tolku, pravilno li ja ponimaju? I mozet li vse eto byt iz za nehvatki kakih to vitaminov i mikroelementov iz za rasstrojstv zheludka?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-04 15:21
Я ошибся, 500 мг Глюкозамина должно быть в таблетке. Что-то мне приснилось, что наоборот.

Железо не в желудке ремонтируется, а в кишечнике. Там желудок никакого участия не принимает. Железо не может не усваиваться по определению. У организма человека нет ферментов, которые способны выводить излишки этого элемента, поскольку он является жизненно необходимым. Если бы оно у Вас не усваивалось, Вы бы не прожили и пары месяцев.

Вам делали тест на  Helicobacter pylori?
Irena La 2023-08-04 21:15
Da, Helicobacter netu, delali test. Zhelezo u menia vse vremia nizkoe, mne i injekcii delali, ne podnimaetsia, pila takzhe dolgo. V zheludke skazali cto mnogo kisloty i ona vse rszjedaet, vitaminu ne usvaivajutsia, kislota dohodit do jazyka i giperplazija obrazovalas, v pischevode errozii. Poetomu i dumaju, esli ja budu pit usvoitsia li chondroitin s glukozaminom.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-05 04:29
Сывороточное железо давно уже не используется для диагностики железодефицита. Смотрят три параметра: ферритин, трансферрин и растворимый рецептор к трансферрину. Плюс если есть анемия - индекс репродукции ретикулоцитов. Собственно только анемия как-то клинически отражает железодефицит. Это единственное, на что стоит ориентироваться. По присланному Вами анализу анемии у Вас нет. Так что я сильно сомневаюсь в том, что железодефицит вообще имеет место быть.

То, что Вам сказали насчёт кислоты - это рефлюкс эзофагит. Лечится постоянным приемом ингибиторов протонной помпы или делается операция на желудке, если несмыкание кардии очень значительное.