Ревматоидный артрит серонегативный

Спрашивает: Лилия Исмаил
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, диагноз 1. ревматоидный артрит серонегативный 2. Интерстициальное поражение легких
Назначение: 1) преднизолон 2т утром, 1 т в обед - в течение 3 мес с последующей отменой по 1/4
Прием преднизолона 1 неделя, наблюдается повышение температуры по утрам 38' и выше, это нормально?
Месяц назад лежала в больнице с диагнозом двусторонняя нижнедолевая пневмония средней степени тяжести, проведено лечение эуфиллин, цефотаксим, метрогил, ацесоль, АЦц, глюкоза + пефлоксацин. Бронхоскопия от 25.07 - атрофический бронхит.
КТ от 03.08 -признаки облитирующего бронхиолита с организацующей пневмонией нижней доли левого легкого. Рубцовый частичный ателектаз средней доли правого легкого.
Правильно ли назначено лечение преднизолоном?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-27 14:09
Здравствуйте.
Уважаемая Лилия! Я бы рад помочь, но проблемой ревматоидного артрита, а в Вашем случае с поражением легких, занимаются ревматологи. Именно с ревматологом Вам нужно поддерживать контакт по всем вопросам изменений в состоянии здоровья.
Всего доброго.