Ревматоидный артрит 4ст

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С, одна правая почка - хронический пиелонефрит, панкреатит, эрозивный гастрит, последствия тяжелой ЧМТ - посттравматический церебральный арахноидит, ликвородинамические нарушения.
Здравствуйте. Мой диагноз - ревматоидный артрит в сочетании с псориатическим артритом, ак-4, фн-3, ст-4. Поздняя стадия. Анемия на фоне хронического воспаления. Остеомелит. Назначили лечение 7 таблеток преднизолона в день, 4 метотрексата 1 раз в неделю. После месяца лечения открылся свищ где остеомелит. На здоровой ноге с внутренней стороны голеностопа появилась гнойная шишка, идет гной. И с внешней стороны через 3 недели - тоже самое. Кости все хрустят, особенно позвоночник, даже при глубоком вздохе. Ноги и руки стали очень тонкие. Может ли быть это все от приема гормонов и что вы можете посоветовать в этой ситуации? Соэ ниже 60-ти не опускается с февраля месяца
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-30 09:39
Все может быть, ведь на фоне данного лечения страдает иммунный ответ организма. По сути, кроме представленного лечения, необходима консультация гнойного хирурга и иммунолога для коррекции лечения.