Ревматоидный артрит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пролаем митрального клапана, тонзиллит
Доброго времени суток. В последнее время меня беспокоит боль в суставах, особенно локоть и по утрам болят ступни пока не расхожусь. Сказали сдать ревмопробы и на мочевую к- ту. Прокомментируете пожалуйста результати анализов
АЛС-О - 248 мо/ мл (норма до 200)
Ревматоидный фактор 15,8 мо/ мл (норма до 14)
Мочевая к-та - 288 мкмоль/л (норма до 339,2)
С- реактивный белок -1.2 мг/ л (норма до 5,0)
Это ревматоидный артрит или такие показатели возможны при других заболеваниях.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-09 08:11
Здравствуйте.
Эти показатели неспецифичны и возможны при других артритах. Вам нужно показаться ревматологу.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-08-09 11:02
Спасибо за ответ. А что значит неспецифичны?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-09 11:38
Значит, могут быть при разных заболеваниях.