Ревматизм у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, ДЖВП, ВСД по гипот. Т, ПМК 1ст
Здравствуйте, у дочери (14 лет) уже месяц болит рука в локтевом суставе. Пробовали растирать согревающими мазями, носили утягивающую повязку, но ничего не помогало. Обратились к врачу(педиатру). Направили на анализы на ревмопробы. Сдали. Подскажите пожайлуста, есть ли повод для беспокойство. (антистрептолизин-о 1637,00 МЕ/мл)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Петелицкая Любовь Богдановна
ревматолог 2018-11-02 13:11
Антистрептолизин-о свидетельствует о наличие хронического инфицирования В-гемолитическим стрептококком группы А, что может привести к развитию острой ревматической лихорадки. Боль в суставах может также иметь реактивный характер. Необходимо санация очагов инфекции, в первую очередь консультация ЛОР-врача.