Ревакцинация Акдс и полиомилет

Спрашивает: Чулпан Бикмиева
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы делали ребенку первую прививку акдс отечественную + полио, вторую - пентаксим, третью тоже пентаксим. Далее ревакцинация полио были капельки(ОПВ). ревакцинацию акдс хотим сделать пентаксимом. Вопросы:
1. нужна ли нам вторая ревакцинация полио?
2. Можно ли после ревакцинации полио капельками, сделать вторую ревакцинацию ипв в составе пентаксима?
3. первую ревакцинацию полио делали 12.02.2019 г. а ревакцинация вторая если будет только 14.06.2019г(хотим пентаксим, а срок подходит лишь 14.06.2019), приемлен ли такой промежуток в 4 месяца между ревакцинациями полиомилета?
4. на сколько будет сформирован стойкий иммунитет против полиомилета по нашей схеме(3 ипв+1 она +1ипв)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-07 23:15
Добрый день.
Да, нужна.
Да, можно.
Да, такой интервал может быть.
Иммунитет будет достаточный.