Ревакцинация АКДС

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 года
Хронические заболевания: Аллергия (береза, кошка) , вне обострения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Сыну в 2015 были поставлены 3 отечественные АКДС + 3 прививки от полиомелита.
По рекомендации аллерголога ходим проводить ревакцинацию АКДС импортной вакциной. Подскажите, можно ставить сейчас Пентаксим (Инфанрикса нет в наличии, Пентаксим включает в себя полиомелит, который вроде бы уже поставили отдельно, но д. б. ревакцинация тоже) ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 14:07
Добрый день.
Вам можно делать Пентаксим, это будет первая ревакцинация АКДС и полиомиелита, а также ХИБ вакцина (делается однократно).
Всего доброго.