Ревакцинация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3г и 10мес
Хронические заболевания: Хр. правосторонний отит
Здравствуйте. Сыну 3г и 10 мес. Все прививки делали по плану, но перед ревакцинацией в 1г6мес лнгли с отитом в больницу, и с тех пор начали часто болеть, т. е промежуток 2-3недели и опять на больничном. Мне позвонили с поликлиники и сказали явиться на прививку, в данный момент опять болеем. Я переживаю не много ли времени прошло что б делать ревакцинацию сейчас? И через сколько после Орви можно идти на прививку? (Делали пентаксим и акт-хиб). Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-09 14:58
Добрый день.
Орви бывают разные по тяжести и по-разному переносятся детьми, поэтому однозначного ответа нет, когда проводить вакцинацию. Некоторые ОРВИ в легкой форме совсем не являются противопоказаниями для вакцинации, а некоторые требуют восстановительного периода от нескольких недель до месяцев после выздоровления. Это должен определить доктор после осмотра ребенка, с учетом лабораторных данных.
Всего доброго.