Ретта и ДЦП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего супруга родная сестра с синдромом Ретта. А так же у его родной тети ДЦП. Подскажите, пожалуйста, каково у нас вероятность родить здоровых детей? Передаются ли данные заболевания по наследству? Могут ли быть эти заболевания как-то связаны между собой?
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-28 19:47
Здравствуйте,
эти заболевания никак не связны.
ДЦП - это последствие родовой травмы.
Синдром Ретта возникает в результате новой спонтанной мутации, у Вашего мужа ее быть не может.
Платная консультация
Елена 2016-09-29 09:29
Спасибо большое за ответ.