Реципрокная транслокация

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Сдала кариотип у супруга норма у меня 46. ХХ. t(2; 4) (q11.2; q31.1).
Было три замерших беременности, каковы прогнозы на самостоятельную успешную беременность? Или же вариант только Эко с пгд или ДЯ? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-26 17:30
Здравствуйте,
для носителей транслокаций риск неблагоприятного исхода беременности при естественном оплодотворении составляет около 7-12 %.
При ЭКО обязательно применение ПГД, поскольку вероятность эмбриона с несбалансированным набором хромосом - 50%.
Платная консультация
Ильяс 2019-12-15 17:09
В течение 1.5 лет планировали ребенка, было 2 замершей беременности на 7 и 9 неделях, много переживания и волнения. После 2 замершей стали обследоваться, у меня в кариотипе выявилась сбалансированная реципрокная транслокация между 5 и 11 хромосомами. Стали планировать дальше естественную беременность, в течение полугода без результата. Задумались о варианте с использованием донорской спермы. Но потом решили идти на ЭКО с ПГД. Стали проходить необходимые обследования по списку. В течение этого времени неожиданно для нас получили положительный тест! Началось волнительное ожидание и периодическое исследование уровня ХГЧ. И вот оно чудо! Лежит в кроватке, нам уже 1.5 мес. Желаю всем железного терпения и выдержки! Не сдавайтесь! Берегите друг друга!