Рецидивы во время лечения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Паническое расстройство, Гипертония 2 степени.
Здравствуйте, лечусь у психиатра более года, диагноз "Паническое расстройство" (есть навязчивые мысли из-за которых происходят ПА, но ОКР не поставили). Принимаю Велаксин 150мг/день, пустырник 6 пакетиков/день. Неврозом страдаю с детства. Состояние улучшилось, но редко бывают рецидивы ОКР в виде навязчивых мыслей (реже ПА), особенно при перемене погоды. На фоне рецидивов портится настроение и появляется беспокойство, потом всё проходит само по себе. Скажите это нормальная реакция во время лечения и сколько ещё нужно лечится приблизительно? И ещё небольшой вопросик, пью пустырник 2 месяца, нужно ли делать перерыв или можно постоянно его пить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-20 15:55
Здравствуйте, Максим! Основа лечения неврозов, в том числе ОКР, это психотерапия. Одними лекарствами справиться с данной проблемой невозможно. Обратитесь на прием к психотерапевту и начните внутреннюю работу над собой.