Рецидивирующая эрозия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне дочь полтора года назад попала пальцем в левый глаз, поцарапать роговицу. С тех пор у меня постоянно кератита, два раза был острый кератита, лежала в стационаре. Когда эрозия закрывается, проходит неделя, потом все начинается сначала… по утрам или ночью мне больно открывать глаз, текут слезы, он краснеет. Потом это проходит минут через 10, а иногда открывается эрозия. Лечили меня антибиотиками, антисептиками, слезозаместительная терапия. Я постоянно капают увлажняющие капли, гель на ночь закладываю. Но ощущение пригородного тела присутствует почти всегда. Я была у очень многих специалистов, на момент осмотра глаз спокоен, а потом на следующий день может резко с утра покраснеть и эрозия опять… я не знаю, что мне делать… подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 13:24
Добрый день! При рецедивирующей эрозии нужно решать вопрос об абразии роговицы (полное удаление эпителия), для реэпителизации, проводится только в условиях стационара