Рецидивирует молочница

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени от меня "не отстают" творожистые выделения с кислым запахом. Жжения и зуда нет. Началось все до начала половой жизни, примерно полгода назад. К врачу тогда не обращалась, потому что никакого дискомфорта не доставляли. Но когда поняла, что это ненормально, записалась к гинекологу, сдала мазок на флору, обнаружили мицелий гриба. Назначилт флюконазол и клотримазол. Симптомы снова повторились. Сдала анализы на ИППП, ничего не нашли. Сейчас назначили гексикон и вагинорм. Лечусь. Боюсь, что и это не поможет. Врач открыто говорит, что не знает, от чего конкретно лечить. Надеюсь на вашу помощь! Может и не молочница это вовсе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:35
Если это действительно молочница, необходимо сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. А по результатам адекватное лечение.