Рецидив вагинита

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Я ходила на лечение к гинекологу, дважды мне лечили вагинит, прописывали таблетки (сначала Терженан, потом Кандит В6, если не ошибаюсь). Меня предупреждали, что могу заразится снова, если буду продолжать заниматься сексом с партнером без предохранения. Но я всегда использую презерватив. Когда закончила первый раз лечение, выделения у меня остались, но сказали, что это норма. Теперь выделения у меня опять увеличились. Снова мне идти ко врачу? И из-за чего это все повторяется? Мне как-то еще назначали узи малого таза, но его назначали из-за боли в пояснице, к тому времени как нужно было делать узи, боль в спине прошла, да и 5-7 дни выпадали на праздники в марте, так что у меня и не получалось пойти.
Вообще волнуюсь о том, могут ли у меня быть какие-то заболевания, но которые не дают о себе знать? Месячные у меня регулярные, бывают болезненные и очень, а бывает я их совсем и не замечаю, кроме выделений ничего больше не беспокоит.
Теги: частый рецидив вагинита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Оля. Вам необходимо дообследоваться на наличие урогенитальной инфекции- бак. Посев на Мико и уреаплазма, ПЦР на хламидии, микроскопия урогенитального мазка, цитология.
С уважением КасаткинаТА. Врач акушер-гинеколог.