Рецидив териотоксикоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Извините меня, пожалуйста, Надежда Сергеевна за то, что назвала Еленой, не знаю, как это получилось. Если Вас не затруднит, помогите мне, пожалуйста. Врач, к которому хожу, появляется только раз в полтора месяца, и то, по субботам, вопросов возникает много, в том числе и по поводу дозировок лекарств, а задать их не могу, другого эндокринолога в нашей поликлинике нет.

Анализы мои после 1,5 месяца лечения (от 5 октября 2017 г) такие: ттг-0,04 (норма 0,3-4,0), т4 своб. -10,2 (норма 10-25). УЗИ узлов опухолей не показало, щитовидка не увеличена. Вот мои вопросы:
1. Можно ли в моем случае, с моими показателями при рецидиве териотоксикоза обойтись без операции или медикаментозное лечение мало эффективно и нужно будет делать операцию?
2. Я поправилась на 1 кг, и немного будто отёкшее тело, в области бёдер и живота. Как ещё долго по времени мне употреблять Тирозол и л-тироксин? Сейчас пью 1 тирозола -5 мг, и 1-л-тироксина 25 мкг. Не надо ли уже менять дозировку?
3. При каких показателях анализов можно будет попробовать отказаться от таблеток, чтобы понять справляется ли моя щитовидная железа сама или нет?
4. Почти год назад мне сделали прижигание шейки матки под очень сильным общим наркозом. Я еле проснулась и мне несколько дней было очень плохо. Мог ли этот наркоз так мне подорвать щитовидную железу?
Извините ещё раз, за неправильное имя. Вы мне очень помогаете. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-27 01:03
Наталья, я уже ответила Вам в изначально заданном вопросе: /news/nizkiy_ttg_vysokiy_t4/2017-9-7- 332613
Не нужно дублировать свои вопросы. Этим Вы не ускоряете ответ, а только добавляете мне ненужной работы.