Рецидив шизофрении

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, диагноз шизофрения (голоса в голове), при выписки из стационара был назначен Рисперидон по 2мг 2 раза в день, после двух месяцев приема, начался рецидив т. е последние 4 дня слышу голоса пропал сон, постоянно меняется настроение, нет аппетита, желание смерти. Два дня назад пошла в ПНД повысили дозу до 4мг 2 раза в день. Но это не помогает, остались все те же симптомы. Завтра опять пойду в ПНД, с просьбой о замене лекарства или повышении дозы. Вопрос могут ли они сами без направления в стационар купировать рецидив, и сменить лекарства. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 15:48
Здравствуйте, Надежда.
Если увеличение дозы принимаемого нейролептика не помогло, то, возможно, лучше снова пройти стационарное лечение. Тем более, что появились суицидальные мысли.
Но объективно оценить Ваше состояние может только лечащий психиатр на очном приеме.
надежда 2017-06-25 16:03
Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-26 11:49
Скорейшей Вам стабилизации состояния!