Рецидив или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня лимфома Ходжкина, 2б стадия, вариант нодулярного склероза. После 6 курсов beacopp и лучевой терапии наступила ремиссия (2010 год). На данный момент чувствую себя хорошо, но недавно перенесла фолликулярную ангину, как раз за месяц до последнего контрольного ПЭТ. Результаты ПЭТ таковы, что в подмышечных и подчелюстных лимфоузлах паталогическое накопление изотопа (suv 5,7 примерно, во всех указанных л/у). Врач предполагает, что повышение suv вызвано недавно перенесенной ангиной. Сделала маммографию - все в норме. Собственно, все анализы и исследования в норме, кроме результатов ПЭТ. Скажите пожалуйста, разве могут воспаляться подмышечные лимфоузлы от ангины?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-18 16:59
Здравствуйте.
Это крайне маловероятно. Я считаю, что необходима биопсия наиболее сомнительного лимфоузла, отпечатки и препараты для консультации.
Удачи Вам.