Рецидив гонореи

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, 31 июля был секс, презерватив порвался. Бывший что болен не сказал. Через 2 нед начались выделения сходила к гинекологу в мазках все отр. Через 6 нед начались боли в заднем проходе и обильные выделения сдала пцр -гонорея. Сразу же лечение цефтриаксоном в/м и офлоксацином и метронидозолом в течение 10 дней. Через неделю после лечения сдала мазки отр. Но началась молочница и вылезли остроконечные кондиломы. После лечения молочницы болит низ живота и небольшие выделения, как узнать есть ли рецидив гонореи, т. к нынешний парень здоров и о моей болезни ничего не знает. В планах хотелось бы родить и есть страх заразить его, поэтому я ему все время отказываю в близости
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-02 10:45
Здравствуйте!
А контроль ПЦР / посев на гонорею разве не сдавали?
Полина 2016-10-02 10:59
Сдавала на 7сут, в квд меня отпустили. Потом еще на 10 сут после отмены антибиотиков все отр. Прочитала про провокацию гоновакциной, у нас делабт только в спид центре платно. Если сделаю на след день я должна сдать фемофлор скрин и посев или посев сдавать через 3 сут?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-02 11:19
Если через 10 дней - посев отрицательный, значит Вы - здоровы.
Тем более, Вы получили достаточное лечение антибиотиками.
полина 2016-10-02 11:46
Спасибо большое за быстрый ответ