Рецидевив болезни после удаления аденоидов, прошло всего 4 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, в сентябре 2017 года сделали операцию по удалению аденоидов. Прошло 4 месяца, ЛОР - врачи ставят рецидив болезни аденоодит 1 степени, назначили анализы на вирусы вот результаты:
! DNA EBV (Эпштейн-Барр вирус) колич 16139 копий/мл 0 CFX 96
DNA CMV (цитомегаловирус) колич 0 копий/мл 0 CFX 96
! DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич. 4221 копий/мл.
Записались к иммунологу, он приезжий когда приедет неизвестно.
Подскажите пожалуйста, что делать и насколько высокие показатели?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-16 14:49
Здравствуйте.
1. Показатели высокие.
2. Лечением вирусной инфекции, в т. ч. ВЭБ и ВПГ-6, занимается инфекционист. Необходимы дообследование и лечение.
Всего доброго.
Удачи.