Рецессия дёсны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич. Я сейчас нахожусь не в России - и нет возможности вернуться и посетить врача в России. Начали кровоточить дёсны несколько месяцев назад, я не уделила этому должного внимания. Затем началось прямо значительное воспаление, я сделала профессиональную чистку камня с уколами наркоза 3 недели назад - было больно - и после этого началось опущение дёсны - они исчезают каждый день. Я была у врачей здесь - прописали полоскать перекисью водорода, чистить нитью, пропила антибиотики metronidazol glagyl (не знаю, насколько идентичны компоненты с нашими русскими) , и делала полоскания и гель на дёсны с компонентами (прикрепляю фото) на время когда пила таблетки было ощущение, что процесс остановился - а сейчас начался снова. Это может быть связано с жкх или бактериями во рту, кислотном ph? Я не знаю, что делать и как остановить это. Начала пить успокоительные - поскольку нахожусь в панике каждый день и ночь. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Теги: рецессия десны фото, рецессия десен
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 17:25
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4% D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82#%D0%9A%D0% BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D 0%B8_%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B 8%D1%8F
Елена 2018-10-17 17:46
Здравствуйте!
Ссылка не активна.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 17:26
Возможные причины и предрасполагающие факторы описаны в разделе 3.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 18:39
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пародонтит#Концепции_лечения