Рецепторы вкуса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, есть ли вкусовые рецепторы на дёснах и вокруг оснований зубов?
Теги: есть ли вкусовые рецепторы на нёбе, есть ли на зубах вкусовые рецепторы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-25 17:54
Здравствуйте! Вкусовые рецепторы у человека находятся на слизистых оболочках языка и неба, а также в некотором количестве в области глотки. На деснах и у основания зубов их нет.