Рецепт на флуоксетин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Имею проблемы в плане психики (депрессии, панические атаки, социофобия). Пробовала лечится у психиатра анонимно за деньги. После двух неудачных назначений перешла на режим самолечения.
Подошел именно флуоксетин и стрезам. Эти препараты сделали меня счастливым улыбающимся роботом не чувствующим психологической боли и незнающим страхов. Меня такое состояние устраивает. До недавнего времени приобретались в аптеке без проблем, пока не вышел дурацкий закон от 22.09. Теперь просят рецепт 107 формы.
Вопрос: Может ли терапевт выписать эти препараты? На феназепам без проблем беру раз в три месяца по необходимости, вопросов лишних не задает. А вот с флуоксетином не уверена просить или даже не пытаться и ехать опять на анонимный прием?. если феназепам и стрезам еще как то могут применятся в терапевтической практике то флуоксетин совсем никак, и я это понимаю.
Но может не так все строго как мне кажется? К неврологу идти не хочу (она несговорчивая) навязывает свое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-29 15:20
Здравствуйте.
Раньше выписывали свободно. Как обстоит дело сейчас- не могу сказать точно. Но попытка- не пытка, поменьше сомнений.
Всего доброго.