Рецедивирующий, локальный волдырь

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На протяжении многих лет, в районе икроножной стороны голени, в одном и том же месте, вскакивает волдырь, по типу укуса комара, только размером с монету. Зудит. Частота рецедивов, до 10 ти за месяц. То есть может появляться каждые три, четыре дня. Потом на столько же исчезает. Визуально ничего не остается видно. Зуд проходит. Единственное, это то, что на ощупь, под кожей в этом месте, есть небольшое затвердение, как будто кожа огрубела. И так на протяжении, уже лет десяти. Причем за это время, я много раз был у дерматологов по другим вопросам, а вот с волдырем, все время забываю узнать. Вроде не беспокоит особо. От питания, или трения одежды, вообще никакой зависимости нет. Если можете, прокомментируете подобное явление и можно ли как то избавиться от подобной проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:58
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний