Рецедив териотоксикоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Прошу Вас, помогите мне. Дело в том, что врач, к которому я ходила за консультацией отказала мне в приёме. Она теперь работает в Москве и у нас в поликлинике принимает раз в полтора месяца. Три раза до этого, она принимала, а в последний отказала (народу у неё много, записаться практически не удаётся), потому что я как раз пришла без предварительной записи. Я записалась к другому врачу, но к нему попаду только во вторник, 5 декабря.
Анализы мои (от 3 ноября) после 3 месяцев лечения такие: ТТГ -1,55, при норме 0,3-4,0; Т4 своб. -17,9, при норме 10-25. Л-тироксин с середины октября пила по 1 таблетке 50 мкг и Тирозол по 1/2 таблетке 10 мг (получается по 5 мг). С первых чисел ноября у меня стало опухать одно веко на правом глазу. Думаю, что это от таблеток. Хотела скорректировать у врача в своём районе дозировку, но она отказала в приёме, а врач, к которому еду 5 декабря сказал пить противоаллергическое средство и дозу пока не менять. Пью Цитрин, по 1 на ночь, но опухоль на веке не проходит. Сама себе (что признаюсь, делать нельзя) скорректировала дозу Л-тироксина-уменьшила на полтаблетки (т. е. сейчас пью 25 мкг), Тирозол тоже на несколько дней уменьшала до четверти таблетки, но веко не проходит! Подскажите, что делать.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 21:38
Здравствуйте, Наталья.
Как я уже писала Вам (/news/nizkiy_ttg_vysokiy_t4/2017-9-7- 332613#830530), корректировать схему лечения может исключительно Ваш лечащий врач. Настоятельно прошу Вас не заниматься самолечением.
По результатам анализов за 03.11.2017 уровень гормонов у Вас был совершенно нормальным. "Дёргать" дозировки препаратов Вам нельзя было категорически. "С первых чисел ноября у меня стало опухать одно веко на правом глазу. Думаю, что это от таблеток. " -- что вообще заставило Вас прийти к этой мысли? Возвращайтесь к прежней схеме лечения и обязательно посетите своего врача в плановом порядке 05.12.2017.
С уважением, Надежда Сергеевна.