Рецедив сифилиза

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сифилиз
Здравствуйте, У меня такой вопрос 6 лет назад пробалела сифилизом, пролечилась амбулоторно. Сейчас замужем, муж не болел. Может ли быть так что рецедив может подняться без повторного заражения? Я просто беспокоюсь потому что муж не знает об этом. Просто сейчас выбраться сдать анализы не могу. И очень бы хотелось узнать стоит ли беспокоится или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 20:28
Здравствуйте, сифилис - это нерецидивирующее заболевание, возможно только новое заражение. Если вы проходили полный курс лечения, то вам не о чем беспокоиться.