Рецидив обструкции у ребёнка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Доброе время суток! Вы не могли бы подсказать, что по анализам можно прочитать. У дочери 8 лет обструктивный бронхит, возник не так давно 20 декабря. Поставили обструкцию, по снимку воспаление лёгких не подтвердилось. Лечили пульмикортом, беродуалом, и муколитиком. Вроде всё прошло, но через 7 дней возобновились симптомы, сипение, хрипение по ночам и кашель. Врач пульмонолог сказала сдать анализы крови. Нам идти к врачу с анализами, но как любая мама очень переживаю. Помогите, так вы как проф врач сможете прочитать анализы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-17 07:42
Здравствуйте, Наталья!
Учитывая, что изменен только параметр ИГЕ(277 МЕд на мл), стоит обратить внимание на аллергическую составляющую: поменять подушку, уменьшить нагрузку бытовой химии, изменить какие-то пищевые предпочтения в пользу менее аллергичных продуктов, убрать сладкое. Возможно понадобится монтелукаст или другой противоаллергический препарат. Стоит пить достаточное количество воды и полоскать рот и нос.
Natali74 2017-01-18 22:04
Я Вам очень благодарна за такой исчерпывающий ответ. Возможно Вы правы произошёл как сказала врач-пульмонолог рецидив обструкции, и сравнивая ваш ответ, начинаю думать, что произошёл он и-за сладкого. Был Новый Год, каникулы) много подарков, я никогда не ограничиваю дочку в сладком, конечно и много не даю, но Новый Год это для детей радость, можно всё). В любом случае будем искать на что аллергическая реакция, нам к врачу только завтра. Ещё раз Вас благодарю за ответ. Желаю Вам всех благ.