Рецедевирующий генитальный герпес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический герпес и тонзилит
Здравствуйте, доктор болею вот уже несколько лет генитальным рецедивирущим герпесом, за месяц он возвращается около 4 раз, болезненно протекают симптомы отеки и пузырьки все как положено при герпесе, последний год уже не могу обуздать его, пила курсы амиксина и циклоферона, все свечи перепробовала уже ничего не работает, может надо сдать имунограмму какую? И нужели теперь так будет всегда (Попрошу помочь советами
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-10 20:02
Здравствуйте.
Необходимо вирусологическое обследование + общеклиническое (ОАкрови+формула ручной подсчёт и пр.).
Потом лечение, с добавлением противовирусных (обязательно противовирусные) препаратов и специфических иммуноглобулинов.
Всего доброго.
Мария 2017-05-10 21:42
Спасибо большое!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-10 22:02
Спасибо за спасибо.
И дополнение. Вирусы быстро не лечатся. Настраивайтесь на 1-3 курса. Чаще - 2. Это зависит от многих факторов - но результат будет неизбежен - ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!
Удачи.