Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте, ребенку 12 лет. В 2014 г. делали мрт головного мозга и обнаружили кисту. В 2017 г. решили еще раз сделать чтобы посмотреть как она себя ведет и к тому же еще случайно диагностировали артериальное давление (145/75). Помогите расшифровать заключение. Прилагаю результаты двух мрт.
Теги: поражение мозжечка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-06 15:31
Здравствуйте. Киста-это врожденная аномалия развития и она не опасна. Вам необходимо обследоваться в других направлениях: эндокринологическое, кардиологическое.