Ретроплацентарная, позадиоболочная Гематома

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать что значит ретроплацентарная гематома, и чем она опасна. Беременность 31 неделя. До этого была позадиоболочная гематома и нарушение мат. Плацентарного кровотока. Еще ставят анемию. Я бы хотела узнать об этом и как избавится от анемии? И как всё это может повлиять на роды.
Теги: цела ли плева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 11:31
Добрый день, Алина.
РГ это гематома которая образуется между маткой и плацентой. Чревата отслойкой плаценты, если своевременно на это не отреагировать.
По поводу анемии, то необходима антианемическая терапия (тотема, гинотардиферон, сорбифер).