Ретрохориальная линейная зона

Спрашивает: Мария Пироженкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ. Последние месячные 19 августа. По результатам УЗИ: Хортон циркулярный, по нижней стенке ретрохориально гипоэхогенная линейная зона отслойки до 23 х 1.6мм. Пару недель назад тянуло живот, выделений не было. Насколько это опасно? На приём к гинекологу через 2 дня. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:11
Здравствуйте. По описанию УЗИ - угроза прерывания беременности, отслойка (ретрохориальная гематома). Лучше показаться врачу, все верно
Платная консультация
Мария Пироженкова 2016-10-30 16:56
Добрый вечер. Попала к гинекологу. Назначено лечение дюфастон 1таб 2 р в день, фолиевая к-та 2 таб 2 р в день, свечи с папаверином 1 р на ночь, валерианка 2 таб 3 раза в день. Поможет ли это лечение? Вот фото УЗИ. Насколько опасно такое расположение гематомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 17:01
Здравствуйте. Лечение эффективное. Еще рекомендую Транексам по 1 табл. 3 раза в день 3-5 дней. Поможет ли и что будет - извините, не в моей власти. Лечение хорошее, принимайте
Платная консультация
Мария Пироженкова 2016-10-30 17:02
Спасибо.