Ретрохориальная гематома

Спрашивает: Nastik310584
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 10 неделе у меня были скудные кровянистые выделения 1 раз, я вызвала скорую и мне на УЗИ увидели гематому 3 см3, прописали транескам и дюфастон и отправили домой. В итоге через неделю я сама решила сходить на УЗИ и проверить как там гематома, оказалось что она стала уже объёмом 7 см3. Меня положили в больницу на сохранение, ставили этамзилат, свечи утрожестан и свечи виферон. На УЗИ всегда было сердцебиение в норме и развитие соответствовало срокам. За время лечения выделений небыло никаких, сказали, что гематома находится в дне матки и биологически выхода не находит. После лечения в стационаре меня выписали с гематомой 1,2 см3 в объёме. Прописали аскорутин и продолжать утрожестан. При выписке сказали что 1,2 см3 это большая гематома и нужно беречься так как есть опасность. А в жк по месту жительства гинеколог сказала, что гематома 1,2 см3 в объёме это ерунда и можно уже вести прежний образ жизни. Сейчас у меня 13 недель, выделений так и небыло, до УЗИ еще 2 недели. Подскажите пожалуйста, при гематоме с таким объёмом нужно сохранять ещё постельный режим, насколько она опасна? Может ли она рассосаться без выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:25
Здравствуйте. Гематома небольшая, но стоит поберечься. Не постельным режимом, но нужно ограничить половую жизнь и физнагрузки