Ретродевиация тела матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала узи помогите с заключением о моей болезни!
И на сколько это серьёзно?

Признаки ретродевиации тела матки;
дилатации аркуатных вен и вен параментральных областей;
мелкоочагового образования в толще паренхимы правого яичника солидного характера(требует динамического наблюдения-для исключения зрелой тератомы); мультифолликулярных яичников;
ранее перенесенного воспалительного процесса в области придатков.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 19:10
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. Одно заключение комментировать неправильно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 20:19
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:24
Благодарю.
Ничего смертельного.
Ретродивиация - отклонение макти кзади, норма для 15% женщин.
Дилатация вен - это их расширение. С варикозом сейчас живет каждая вторая.
Зрелая тератома. Зрелая тератома подразделяется на солидную (без кист) и кистозные (дермоидная киста). Зрелая кистозная тератома является одной из наиболее распространенных опухолей в детском и юношеском возрасте, опухоль может встречаться даже у новорожденных, что косвенно свидетельствует о ее тератогенном происхождении. Зрелая тератома встречается в репродуктивном возрасте, в постменопаузальном периоде (как случайная находка). Зрелая тератома состоит из хорошо дифференцированных производных всех трех зародышевых листков с преобладанием эктодермальных элементов. Этим определяется термин « дермоидная киста». Опухоль является однокамерной кистой (редко наблюдается многокамерное строение), всегда доброкачественная.
Мультифолликулярные яичники - могут быть на фоне гормонального сбоя.
Ранее у Вас было воспаление.
Платная консультация
Ольга 2017-05-19 12:14
Спасибо за ответ. Я как понимаю хирургическое вмешательство будет?