Ретенционные кисты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Сегодня узнала, что у меня Ретенционные кисты правого лёгкого S2-6-10 до 8 мм, я не знаю что мне ждать. Уже долгое время стою на учёте по гипертониию Подскажите пожалуйста, чем это опасно. С уважением Оксанаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-20 15:59
Ретенция означает задержку, то есть эти кисты образовались тогда, когда Вы были в животике у мамы. С ними Вы прожили всю жизнь. Опасности не представляют при условии отсутствия постоянного воспаления.