Ретенционное образование левого яичника

Спрашивает: Кристиан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Осмотр Узи гинеколога
14.11.14г -ретенционное образование левого яичника (60*45*55)
12.12.14- ретенционное образование (50*54мм)
Со слов УЗИ без паталогии
Принимала Дюфастон с 7-25дни м. ц. По 10мг 2 раза в день -2 мес Вобензим -2 мес
После более меня не лечили.
30.12.14 В ткани яичника сканируется полостное образование d=59*48*52мм V=78смкуб с тонкимистенками с ровным четким контуром без пристеночного компонента округлой формы с однородным анэхогенным содержимым при цдк кровоток в капсуле не регестрируется. Образований в малом тазу не выявлено. За маткой свободная жидкость не сканируется. Заключение. Ретенионное образование левого яичника
Лечения опять же никакого назначили.
Левый яичник 58,5*53*47 V =-77,53 см куб
с тонкими стенками с ровным четким контуром без пристеночного компонента округлой формы с однородным анэхогенным содержимым при цдк кровоток в капсуле не регестрируется. По периферии сканируется неизменный фолликулярный аппарат.
Образований в малом тазу не выявлено. За маткой свободная жидкость не сканируется. Заключение: Ретенционное образование левого яичника. Больше данных за цистаденому.
Так вот сказали только операция, насчет сохранения яичника, сказали все в процессе операции ….
Мне 22 года, не была беременной, гинекологических заболеваний никогда не было. Подскажите пож-та может возможны другие варианты лечения? Ну ведь не лечили совсем и сразу на операцию…. Как так? …. Направили к онкогинекологу еще, хотя СА 125 результат 7.16 ед/мл
Заранее спасибо!
Теги: ретенционное образование левого яичника что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Крупная киста яичника. Уже 3 месяца. Однозначно - удаление кисты, желательно лапароскопическим путем.